7% Jubiläumsrabatt - ON TOP - auch bereits reduzierte Artikel
Der Rabatt wird automatisch an der Kasse abgezogen

ZIENER Niron Man

Produktinformationen "ZIENER Niron Man"

ZIENER Niron Man Herren 3-Lagen Hose

Die funktionelle ZIENER 3-Lagen Hose NIRON MAN für Herren ist mit der wasser-, winddichten und atmungsaktiven ZIENER AQUASHIELD® Membran (Wassersäule 10.000mm/Atmungsaktivität 10.000g/m²/24h) ausgerüstet und leistet dadurch als äußerste Schicht essentiellen Schutz vor Wind und Wetter. Sie ist mit zahlreichen Features wie getapte Nähte, einem weitenregulierbaren Bund, einem verstärkten Kantenschutz und Schneefang am Hosenbein ausgestattet. Der lange Reißverschluss an der Beinseite dient der Ventilation und ermöglicht ein leichtes Anziehen über dem Tourenstiefel. Reflektierende Elemente garantieren gute Sichtbarkeit. Made in Europe.

  • Weitenregulierbarer Bund
  • Verstärkter Kantenschutz
  • Schneefang
  • Farbe: gray ink


ZIENER Größentabelle für Herren

EU (Deutschland)4648505254565860
Körpergröße (cm)172-182173-183174-184175-185176-186177-187178-188179-189
Brustumfang (cm)90-9394-9798-101102-105106-109110-113114-117118-121
Hüftumfang (cm)93-9697-100101-104105-108109-112113-116117-120121-124
Armlänge (cm)68,569,570,571,572,573,574,575,5
Innere Beinlänge(cm)80,080,581,582,583,084,084,585,5

0 von 0 Bewertungen

Geben Sie eine Bewertung ab!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Kunden.


Kunden von skitreffkaufen auch

Ähnliche produkte

17% gespart
ORTOVOX Fleece Grid Jacket W
ORTOVOX Fleece Grid Jacket W
Größe: M

UVP 180,00 € -17% 149,99 €
34% gespart
ATOMIC Hawx Prime 130 S Skischuhe schwarz
ATOMIC Hawx Prime 130 S Skischuhe schwarz
Größe: 27-27.5

UVP 499,99 € -34% 329,99 €
6% gespart
SALEWA Ortles Alpine Merino Women
SALEWA Ortles Alpine Merino Women
Größe: 36

UVP 180,00 € -6% 169,99 €
33% gespart
ATOMIC Vantage 85 Ski 2017/18
ATOMIC Vantage 85 Ski 2017/18
Länge: 173cm

UVP 599,99 € -33% 399,99 €
50% gespart
LEKI Mountain Trail S - Größe 9.0
LEKI Mountain Trail S - Größe 9.0
Größe: 9

UVP 99,95 € -50% 49,99 €
20% gespart
ATOMIC Count Junior Skihelm schwarz
ATOMIC Count Junior Skihelm schwarz
Größe: 51-55cm

UVP 79,99 € -20% 64,00 €
16% gespart
K2 Anthem 100 LV
K2 Anthem 100 LV
Größe: 26-26.5

UVP 379,95 € -16% 319,99 €
20% gespart
LÖFFLER M Vest WS Light
LÖFFLER M Vest WS Light
Größe: 48

UVP 139,99 € -20% 111,99 €
25% gespart
HESTRA Heli Ski Female
HESTRA Heli Ski Female
Größe: 7

UVP 120,00 € -25% 89,99 €
58% gespart
elan SLX Waveflex Power Shift
elan SLX Waveflex Power Shift
Länge: 170cm

UVP 779,95 € -58% 329,99 €
37% gespart
MARKER Body Short 1.11 OTIS
MARKER Body Short 1.11 OTIS
Größe: M

UVP 79,95 € -37% 49,99 €
15% gespart
Neu
ATOMIC Shift 13 MNC Freeride / Touren Skibindung
ATOMIC Shift 13 MNC Freeride / Touren Skibindung
Größe: 90mm

UVP 499,99 € -15% 424,99 €
73% gespart
POC Race Stuff Ski Case 230
POC Race Stuff Ski Case 230
Länge: 195cm

UVP 149,95 € -73% 39,99 €
20% gespart
HOLMENKOL Shoe Proof Imprägnierspray
15% gespart
uvex sportstyle 802 V small Sportbrille weiß
30% gespart
Dainese Auxagon Vest
Dainese Auxagon Vest
Größe: XL

UVP 99,95 € -30% 69,99 €
17% gespart
LEKI Carbon 14 3D Women
LEKI Carbon 14 3D Women
Länge: 125cm

UVP 119,95 € -17% 99,99 €
56% gespart
elan SLX Pro Fusion Ski 2019/20
elan SLX Pro Fusion Ski 2019/20
Länge: 150cm

UVP 749,95 € -56% 329,99 €
29% gespart
Dainese Flexagon Lite Man
Dainese Flexagon Lite Man
Größe: XL

UVP 99,00 € -29% 69,99 €

Bewertungen

Wie findest du das Produkt? Dein Feedback ist uns wichtig.

Es gibt noch keine Bewertungen